Os campeões do Indoor 2018 nas séries 1.10, 1.20 e 1.30 metro

Com 24 disputas de 1.10 a 1.60 metro, além de três provas show, o 28ª CSI-W e CSN Indoor, maior show do hipismo na Sociedade Hípica Paulista entre 26 e 30/9, também definiu campeões na classificação geral das séries 1.10, 1.20 e 1.30 metro em sua respectivas categorias. No GP José Reynoso Fernandez Filho com Azrael W garantiu o bi consecutivo e, no Clássico, a vitória foi do jovem talento Thales Marino com Deauville. Veja a seguir como ficaram todos os pódios de 1.10 a 1.30 metro.

Série 1.10 metro

Pré Mirim


1º Camila Junqueira de Mendonça / Premix Zafira Utopia – FPH – 15 pontos
2º Maria Eduarda Botelho Vianna / SL Opio – FPH – 9 pontos
3º João Malucelli Egoroff / Czar – FPH – 5 pontos

Jovem Cavaleiro A


1º Leonardo Duarte Passarelli / Irlanda Pulman – FPH – 59,5 pontos
2º Laura Miranda de Moraes / Delano Montana – FPRH – 56 pontos
3º Carolina Jubran Pascual / Asolde – FPH – 46 pontos

Master A


1º Antonio Manoel Lopes Sanches / Best of Z – FPH – 33 pontos
2º Margherita Brazzalle / Loca R – FPH – 21 pontos
3º Maria Isabel Monteiro Scheer / Vanilla Sky Top – FCH – 18 pontos

Amador A


1º Bruna Geo Ventura / Umora – FHMG – 103 pontos
2º João Gilberto Cominese Freire / World Star – FPRH – 101 pontos
3º João Gilberto Cominese Freire / Temprament – FPRH – 101 ponto

Série 1.20 metro

Mirim


1º Lara Ozores de Souza / SL Ilustre – FAHI – 51,5 pontos
2º Antonio Cirne Lime / SL Ordeiro – FGEE – 51 pontos
3º Nicole Visceli Lua / Gordon – FPH – 50 pontos

Jovens Cavaleiros


1º Francis Berl / Viva Boy 3 K – FPH – 24 pontos
2º Monique Hubner Busato / Cassira JMen – FPRH – 18 pontos
3º Teresa Linhares Perez / Vital D’Eucassinnes – FPH – 17 pontos

Amador


1º Fernanda Dib Gabriel / Cheval Imirim Itapuã – FPH – 64 pontos
2º Sofia Monteiro Scheer / Bridgit do Refúgio – FCH – 62 pontos
3º Bernardo Pezza Gomes / Umberto – FEERJ – 53 pontos

Master


1º Flavia Mello de Azevedo / Kalmia – FHBR – 41 pontos
2º Marco Antonio Martini Frederico / Collin – FPH – 31 pontos
3º Luiz Carlos Barrenne Nolasco / Jenetra van de Nachtegaal – FEERJ – 28 pontos

Série 1.30 metro

Pré Junior

1º João Pedro de Almeida Chaves / Cuantica Loar – FEP – 25 pontos
2º Giovanna Baptista Braz / Domenico – FEEP – 22 pontos
3º Juliana Salles de Almeida / Christoball JMen – FPH – 21 pontos

Jovens Cavaleiro Top


1º Luiza Padula Amaral / Supera Traviata – FPH – 27 pontos
2º Maria Fernanda Severo / Incroyable de Muze – FEERJ – 25 pontos
3º Bernardo Braga Pereira / Salamandra New Inca – FHBR – 24 pontos

Amador Top


1º Pedro Moura Carvalho / Cehjur Angelina – FHMG – 52 pontos
2º Vitoria Ghizoni Junckes / Miss Holsteins Merci – FCH – 52 pontos
3º Roberta Alfinito Barcha / Chevaux Cleona SJS – FHBR – 50 pontos

Master Top


1º Rodrigo Ullmann Lima / Chanta Libre do Santo Antonio – FEERJ – 27 pontos
2º Rodrigo Ullmann Lima / Kent do Cach do Santo Antonio – FEERJ – 23 pontos
3º Rafael Ramos da Silva / An Lucky Way – FPH – 17 pontos

Cavalos Novos 7 / 8 Anos


1º Felipe Juarez de Lima / Avatar Montana – FHPR – 55 pontos
2º José Luiz Guimarães de Carvalho / Pialuna Tok – FPH – 51 pontos
3º Luis Antonio Piva Filho / Xarmini do Feroleto – FPH – 49 pontos

SHP com img: Luis Ruas

carolaOs campeões do Indoor 2018 nas séries 1.10, 1.20 e 1.30 metro