Presidentes


diretoria

Conde Prates – 31/7/1911 a 17/5/1915

Javert Madureira – 17/5/1915 a 5/4/1916

Daniel Augusto Rossi – 5/4/1916 a 6/2/1917

José Paulino Nogueira – 6/2/1917 a 16/6/1917

Antonio de Lacerda Frano (Senador) – 16/6/1917

Otto de Freitas Backheuser – 13/2/1933 a 3/1/1935

Guilherme Prates – 3/1/1935 a 11/10/1948

Alfredo Penteado Filho – 11/10/1948 a 27/11/1948

Sylvio de Andrade Coutinho – 27/11/1948 a 24/1/1949

Jayme Loureiro Filho – 24/1/1949 a 4/1/1955

Frederico Felix Kovarick – 4/1/1955 a 23/3/1956

Celso Correa Dias – 23/3/1956 a 7/1/1957

Joaquim Gomes de Figueiredo Filho – 7/1/1957 a 20/3/1959

Jayme Loureiro Filho – 20/3/1959 a 13/3/1963

Milton Virgílio do Nascimento – 13/3/1963 a 5/5/1964

José Bonifácio de Abreu Amorim – 5/5/1964 a 1/4/1965

Eduardo de Moraes Dantas – 1/4/1965 a 25/4/1967

Francisco Baruel Neto – 25/4/1967 a 10/4/1969

Darcy Stockler – 10/4/1969 a 13/4/1971

Clóvis Glycério Gracie de Freitas – 13/4/1971 a 25/4/1973

Gilberto Pires de Oliveira Dias – 25/4/1973 a 15/4/1975

Marcello Paes Barretto – 15/4/1975 a 25/4/1977

Augusto Freire Meirelles Jr – 25/4/1977 a 31/3/1981

Luiz Carlos Nouguês Armando – 31/3/1981 a 18/1/1984

Benedito Dario Ferraz – 16/2/1984 a 3/1/1988

Arnaldo dos Santos Diniz – 3/1/1988 a 7/1/1993

Carlos Jorge Loureiro – 7/1/1993 a 12/1/1994

Arnaldo dos Santos Diniz – 12/1/1994 a 13/1/1997

Ricardo Albino Gonçalves Filho – 13/1/1997 a 12/1/1998

Fernando Luiz da Gama Lobo D´Eça – 12/1/1998 a 12/1/2000

Carlos Jorge Loureiro – 12/1/2000 a 14/1/2003

Carlos Jorge Loureiro – 14/1/2003 a 14/1/2005

Renato de Moraes Dantas Neto – 12/1/2005 a 9/1/2007

Renato de Moraes Dantas Neto – 9/1/2007 a 13/1/2009

Francisco C. de Almeida Leite – 13/1/2009 a 13/1/2011

Francisco de Almeida Leite – 13/1/2011 a 16/1/2013

Renato de Moraes Dantas Neto – 9/1/2013 a 6/1/2015

Romeu Loureiro Ferreira Leite Jr – 7/1/2015 a 9/1/2017

Romeu Loureiro Ferreira Leite Jr – 10/1/2017

nilskauwertz@gmail.comPresidentes